11:00 - 20:00 R 1
bis
R 25
Kunsthandwerkermarkt auf
dem Rathausplatz
30 Stände mit erlesener
Handwerkskunst erwarten Sie
Vereinsring Oberursel e.V.

10:00 - 14:00 Frankfurter Volksbank Bühne
Marktplatz
14. Oberurseler
Brunnenfestlauf
angeboten werden drei
Strecken: Halbmarathon,
10 km und 5 km und um
12:35 Uhr ein Bambinilauf

Siegerehrung ist um 13:00 Uhr
durch TSGO und
Brunnenkönigin Verena I. und
Brunnenmeister Andreas
Turn- und Sportgemeinde
Oberursel 1861 e.V.

10:00 - 16:00
Jedermannschießen um die
Brunnenfestscheibe
Schützenverein
Oberursel 1464 e.V.
Forsthausweg 9,
Oberursel (Taunus)

ab 11:00 M9 Frühschoppen mit Live - Musik (Taunus)

11:00 - 12:15 ST2 Familiengottesdienst
Gemeinde St. Ursula um
12:15 Uhr gemeinsames
Mittagsessen im Brunnen-
Festhof
Schützenverein

13:30 - 15:00 Marktplatz Treffen der Ortbeiräte mit Bürgerinen und Bürger Ortsbeiräte Oberursel

15:00 -17.00 M18 Nikita Bratus Trio Jazz im Ratskeller

12:00 - 15:00 A5 Eastend Jazzband
Cool Jazz
Alt-Oberurseler Brauhaus

ab 11:30 S7 Frühschoppen mit 3 MOTION Verein für Reittherapie von
Behinderten e. V.

ab 14:00 S7 ASPHALTSCHWALBEN Verein für Reittherapie von
Behinderten e. V.

14:00 - 16:00 ST3 DJ Gillbo Baggins ( Kinder Disco ) Brian Gillard Hof

14.00 - 18.00 ST1 Der ,,Straßenkreutzer St.Ursula`` kreutzt auf Gemeinde St. Ursula

14.30 - 16.00 Frankfurter Volksbank Bühne
Marktplatz
Kellnerwettstreit Vereinsring Oberursel e.V.
Kerbeburschen Oberursel

16:00 - 18:00 Frankfurter Volksbank Bühne
Marktplatz
Musikzug FFW Stierstadt Vereinsring Oberursel

15:00 S12 Ukrainische Lieder von Jana Shevchenko und ihre Schüler*innen Initiative Oase am Urselbach

15:00 - 17:00 ST Öffnung St. Ursula Kirchturm
und Turmmuseum
Freundeskreis St. Ursula

ab 15:00 W1 Entenrennen auf dem
Urselbach
Startkarten am Stand des Lions Club Oberursel auf dem Brunnenfest,
sowie beim Start


14:00 ST1 Platzkonzert des
Blasorchesters " Harmonie "
Aus Epinay s. Seine
Gemeinde St. Ursula

16:00 - 18:00 ST3 Captivadead
(Alternative Metal)
Brian Gillard Hof

ab 16:30 S7 ACOUSTIC INSIDE Verein für Reittherapie von
Behinderten e. V.

18:00 - 19:00 Frankfurter Volksbank Bühne
Marktplatz
Tobias Wessel Vereinsring Oberursel e.V.

18:00 - 20:00 ST3 DJ Barron
(Progressive Rock and Metal)
Brian Gillard Hof

18:00 - 23:00 Urselbach Parkplatz
Finest Rock
Internationaler Verein Windrose
von 1976 e.V. Oberursel

19:00 -23.00 M18 Ruth & Friends Jazz im Ratskeller

ab 18:30 S7 The Barbarella Five Verein für Reittherapie von
Behinderten e. V.

20:30 - 23:00 V1 Actionteam Harald Lux

19:00 - 23:00 A4 SoundsLike Band
Rock/Alternative Cover Musik
Alt-Oberurseler Brauhaus

19:00 - 22:00 HS1 Toms and Jerries Band DLRG Oberursel

20:30 - 23:00 S7 COVER TO COVER Verein für Reittherapie von
Behinderten e. V.

19:00 - 23:00 A5 Reco:dusan SVB 1912 Bommersheim e.V.

20:00 - 23:00 Frankfurter Volksbank Bühne
Marktplatz

Waggongs Bigband
Vereinsring Oberursel e.V.